Главная
Регистрация
Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
TUAL - Интересные новинки в интернете

Меню сайта
fon_menu

Категории раздела
Видеоуроки
Видеоуроки по бизнесу
Компьютерные видеоуроки
Видеоуроки фотошоп
Рисование
Медицина
Кулинарные рецепты
Строительство
Книги
Художественные книги
Кулинарные книги
Аудиокниги
Журналы
Музыка
Программы и другой софт
Обои на рабочий стол
Дизайн
Фильмы
Музыкальные клипы
Плагины фотошоп
Шаблоны фотошоп
Календари
Игры
fon_menu

menu_buttom  menu_buttom

01:24
История международных отношений. В 3 томах
Здравствуйте! Вы находитесь на странице материала «История международных отношений. В 3 томах». Если вы искали в поисковых системах Яндекс поиск или Google Search новость под названием История международных отношений. В 3 томах или скачать бесплатно История международных отношений. В 3 томах, то вы попали по адресу. Наш сайт предлагает вам ознакомиться с этим материалом бесплатно. Так же вы можете ознакомиться с похожими материалами из категории «Книги»

Вместе с материалом Книги «История международных отношений. В 3 томах» также ищут:


История международных отношений. В 3 томах — История международных отношений вписана в широкий исторический контекст, показывается влияние на нее различных факторов общественного развития — идеологических, экономических, внутриполитических и др. Исторический подход к изложению эволюции международных отношений дополняется элементами политологического анализа.

Название: История международных отношений. В 3 томах
Автор: Торкунов А., Наринский М.
Издательство: Аспект Пресс
Год: 2012
Страниц: 1200
Формат: DJVU
Размер: 15,80 Мб
Качество: Отличное

[/c]

Содержание:

Том 1. От Вестфальского мира до окончания Первой мировой войны
Учебник охватывает основные события и проблемы истории международных отношений от становления Вестфальской системы до окончания Первой мировой войны. В книге характеризуются главные тенденции, принципы и обычаи международных отношений в это время, роль и значение международных конгрессов, конференций и договоров. История международных отношений вписана в широкий исторический контекст, показывается влияние на нее различных факторов общественного развития - идеологических, экономических, внутриполитических и др. Исторический подход к изложению эволюции международных отношений дополняется элементами политологического анализа. В основу периодизации истории международных отношений положены становление, эволюция и смена различных систем и подсистем международных отношений - европейских и периферийных. Выясняются их общие черты, свойственные международному порядку вообще, а также локальная и историческая специфика. Учебные тексты проиллюстрированы материалами исторических источников и историографии.
Том 2. Межвоенный период и Вторая мировая война
Учебник посвящен истории международных отношений и внешней политике Советского государства в период между двумя мировыми войнами и в годы Второй мировой войны. Международно-политический процесс в межвоенное двадцатилетие (1919-1939 гг.) рассматривается как история становления, эволюции и последующего краха Версальско-Вашингтонской системы - первого глобального международного порядка, созданного державами Антанты после Первой мировой войны. Отдельные разделы книги с позиций системного подхода освещают историю международных отношений в Европе, Азиатско-Тихоокеанском регионе, а также на Ближнем, Среднем Востоке и в Латинской Америке. Подробно анализируются деятельность Лиги Наций и основные международные конференции межвоенных лет - Парижская, Генуэзская, Лозаннская, Локарнская, Мюнхенская. В разделе, посвященном Второй мировой войне, особое внимание уделяется рассмотрению нацистской агрессии в Европе и советско-германским отношениям в сентябре 1939 -июне 1941 г., формированию и укреплению антигитлеровской коалиции в 1941 - 1943 гг., а также решениям, принятыми Советским Союзом, США и Великобританией на конференциях в Тегеране, Ялте и Потсдаме.
Том 3. Ялтинско-Подсдамская система
Учебник охватывает основные события и проблемы истории международных отношений периода после окончания Второй мировой войны и до распада биполярной системы мирового порядка. В книге характеризуется специфика международных отношений биполярного мира, подробно анализируются главные тенденции развития мировых политических процессов 1940-1980-х годов. Большое внимание уделено рассмотрению военно-политических аспектов глобальной и региональной безопасности, в том числе проблемам стратегической стабильности. Важное место в учебнике занимает выявление характерных особенностей функционирования глобальной системы международных отношений и сложившихся региональных подсистем, роль ведущих факторов в формировании основных тенденций развития международных отношений.

[c]Скачать История международных отношений. В 3 томах

Скачать с dfiles.ru
Скачать с turbobit.net
Скачать с hitfile.net
Скачать с uploaded.net
Скачать с gigapeta.com

Категория: Книги | Просмотров: 164 | Добавил: pmojka | Теги: томах, Отношений, история, международных, 2012 | Рейтинг: 0.0/0

Вход на сайт

fon_menu

Поиск
fon_menu

Календарь
«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
fon_menu

Архив записей
fon_menu

Друзья сайта
Turbobit.net | Katfile.com | Gigapeta.com
fon_menu

sitemap rss_feed Яндекс.Метрика
Copyright by Tual © 2024 Хостинг от uCoz