Главная
Регистрация
Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
TUAL - Интересные новинки в интернете

Меню сайта
fon_menu

Категории раздела
Видеоуроки
Видеоуроки по бизнесу
Компьютерные видеоуроки
Видеоуроки фотошоп
Рисование
Медицина
Кулинарные рецепты
Строительство
Книги
Художественные книги
Кулинарные книги
Аудиокниги
Журналы
Музыка
Программы и другой софт
Обои на рабочий стол
Дизайн
Фильмы
Музыкальные клипы
Плагины фотошоп
Шаблоны фотошоп
Календари
Игры
fon_menu

menu_buttom  menu_buttom

05:59
Карнак
Здравствуйте! Вы находитесь на странице материала «Карнак». Если вы искали в поисковых системах Яндекс поиск или Google Search новость под названием Карнак или скачать бесплатно Карнак, то вы попали по адресу. Наш сайт предлагает вам ознакомиться с этим материалом бесплатно. Так же вы можете ознакомиться с похожими материалами из категории «Книги»

Вместе с материалом Книги «Карнак» также ищут:


Карнак — Наряду с пирамидами, Сфинксом, комплексом мастаб в Саккаре и фиванскими некрополями Карнак принадлежит к интереснейшим археологическим достопримечательностям Египта. Руины грандиозного храма Амона, комплексы богини Мут и бога Хонсу и ныне поражают своим величием, являясь замечательным примером высоких достижений монументального искусства древнего Египта. Это впечатление еще более усиливает их образ, запечатленный художником-фотографом. Карнак, являющийся всеобщим культурным достоянием, остается до сих пор живым памятником, хотя его нынешняя форма и назначение далеки от первоначальных.
Именно поэтому ознакомление с историей этого комплекса позволяет по настоящему понять значение созданных там в прошлом архитектурных и скульптурных ценностей. Книга проф. Казимежа Михаловского это не путеводитель по руинам, а историческая характеристика складывавшегося в течение тысячелетий грандиозного культового центра в Карнаке. Найденные археологами в позднейших постройках блоки некоторых храмов эпохи Среднего царства позволяют воссоздать облик ряда памятников, поражающих необычайной красотой архитектуры. Здесь же, на примере храма Хонсу, мы знакомимся с наиболее характерным типом классического египетского храма, сложившегося в период XVIII династии. Автору текста этого альбома наука обязана открытием канона египетского храма эпохи Нового царства, которое помогает нам осознать культовую и общественную роль храмовой архитектуры страны фараонов.

Название: Карнак
Автор: Казимеж Михаловский
Издательство: Варшава: Аркады
Год: 1970
Страниц: 118
Формат: PDF
Размер: 118,39 Мб
Качество: Отличное
Серия: Искусство и культура древнего мира

Категория: Книги | Просмотров: 203 | Добавил: pmojka | Теги: 1970, КАРНАК, Михаловский | Рейтинг: 0.0/0

Вход на сайт

fon_menu

Поиск
fon_menu

Календарь
«  Сентябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
fon_menu

Архив записей
fon_menu

Друзья сайта
Turbobit.net | Katfile.com | Gigapeta.com
fon_menu

sitemap rss_feed Яндекс.Метрика
Copyright by Tual © 2024 Хостинг от uCoz