Главная
Регистрация
Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
TUAL - Интересные новинки в интернете

Меню сайта
fon_menu

Категории раздела
Видеоуроки
Видеоуроки по бизнесу
Компьютерные видеоуроки
Видеоуроки фотошоп
Рисование
Медицина
Кулинарные рецепты
Строительство
Книги
Художественные книги
Кулинарные книги
Аудиокниги
Журналы
Музыка
Программы и другой софт
Обои на рабочий стол
Дизайн
Фильмы
Музыкальные клипы
Плагины фотошоп
Шаблоны фотошоп
Календари
Игры
fon_menu

menu_buttom  menu_buttom

12:39
Храмы и монастыри Беларуси XIX века в составе Российской империи. Пересоздание наследия
Здравствуйте! Вы находитесь на странице материала «Храмы и монастыри Беларуси XIX века в составе Российской империи. Пересоздание наследия». Если вы искали в поисковых системах Яндекс поиск или Google Search новость под названием Храмы и монастыри Беларуси XIX века в составе Российской империи. Пересоздание наследия или скачать бесплатно Храмы и монастыри Беларуси XIX века в составе Российской империи. Пересоздание наследия, то вы попали по адресу. Наш сайт предлагает вам ознакомиться с этим материалом бесплатно. Так же вы можете ознакомиться с похожими материалами из категории «Книги»

Вместе с материалом Книги «Храмы и монастыри Беларуси XIX века в составе Российской империи. Пересоздание наследия» также ищут:


Храмы и монастыри Беларуси XIX века в составе Российской империи. Пересоздание наследия — Храмовое строительство белорусско-литовских земель в составе Российской империи рассматривается как институциональное явление, выходящее за рамки «художественной культуры» и тесно связанное с миром постклассического искусства, политики, локализации национальных культур. Церковно-строительные реформы Северо-Западного края, в эпицентре которых оказалась Беларусь, проводились в целях социальной поддержки православного населения. Работа с наследием культового зодчества оказалась инструментом реформ. Впервые представлена картина упразднения и реконструкции сотен католических, униатских и православных монастырей и храмов, новое церковное строительство. Говорится о распространении особого рода проектной практики, близкой методу артдеятелыьрсти. Это архитектура «приспособления», направленная на использование и модернизацию памятников в русле общегосударственных интересов и ценностей. Понятия «реставрация» и «приспособление» разводятся. Показано, как в результате тотального «исправления» наследия изменялась сакральная топография, пересоздавался архитектурный ландшафт края. Складывалось визуальное единство территорий, менялась эстетика окружающего материального мира, повествующего о себе языком эклектики. Крушение церковных, духовных традиций оказалось неразрывно связано с консолидацией национальной художественной, светской культуры. Раскрывается влияние Петербурга, участие в составлении проектов академиков А. Резанова, Ф. Солнцева, И. Штрома, Э. Жибера, Н. Чагина. Публикуются ранее неизвестные материалы по изучению древней архитектуры края, отчеты экспедиций И. Горностаева, Д. Струкова и др. Книга иллюстрирована редкими графическими документами XIX в. Впервые приводится указатель монастырей, существовавших на территории Беларуси и окружающих земель, называвшихся Северо-Западным краем.

Название: Храмы и монастыри Беларуси XIX века в составе Российской империи. Пересоздание наследия
Автор: Слюнькова И. Н.
Издательство: Прогресс-Традиция
Год: 2009
Страниц: 616
Формат: PDF
Размер: 106 МБ
ISBN: 978-5-89826-326-8
Качество: Отличное
Язык: Русский



Содержание:

Введение
Глава I. Новое церковное строительство
Глава II. Приспособление как ведущая тема храмостроения в крае
Глава III. Реконструкция православных монастырей западного края и русские монастыри XIX века
Глава IV. Изучение, сохранение и реставрация памятников древности
Заключение
Приложение

Скачать Храмы и монастыри Беларуси XIX века в составе Российской империи. Пересоздание наследия

Скачать с dfiles.ru
Скачать с turbobit.net
Скачать с hitfile.net
Скачать с vip-file.com
Скачать с file-space.org
Скачать с borncash.org
Скачать с startfiles.org

Категория: Книги | Просмотров: 194 | Добавил: pmojka | Теги: империи, XIX, Пересоздание, наследия, Российской, монастыри, века, храмы, беларуси, составе | Рейтинг: 0.0/0

Вход на сайт

fon_menu

Поиск
fon_menu

Календарь
fon_menu

Архив записей
fon_menu

Друзья сайта
Turbobit.net | Katfile.com | Gigapeta.com
fon_menu

sitemap rss_feed Яндекс.Метрика
Copyright by Tual © 2024 Хостинг от uCoz