Главная
Регистрация
Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
TUAL - Интересные новинки в интернете

Меню сайта
fon_menu

Категории раздела
Видеоуроки
Видеоуроки по бизнесу
Компьютерные видеоуроки
Видеоуроки фотошоп
Рисование
Медицина
Кулинарные рецепты
Строительство
Книги
Художественные книги
Кулинарные книги
Аудиокниги
Журналы
Музыка
Программы и другой софт
Обои на рабочий стол
Дизайн
Фильмы
Музыкальные клипы
Плагины фотошоп
Шаблоны фотошоп
Календари
Игры
fon_menu

menu_buttom  menu_buttom

14:31
На передних рубежах радиолокации
Здравствуйте! Вы находитесь на странице материала «На передних рубежах радиолокации». Если вы искали в поисковых системах Яндекс поиск или Google Search новость под названием На передних рубежах радиолокации или скачать бесплатно На передних рубежах радиолокации, то вы попали по адресу. Наш сайт предлагает вам ознакомиться с этим материалом бесплатно. Так же вы можете ознакомиться с похожими материалами из категории «Книги»

Вместе с материалом Книги «На передних рубежах радиолокации» также ищут:


На передних рубежах радиолокации — Радиолокация - это щит и меч страны, - убежден автор, стоявший у истоков создания и внедрения систем радиолокации в СССР, и лично знавший ведущих ученых в области космоса и радиоэлектроники: первого директора предприятия академика А.И.Берга, имя, которого ныне носит Центральный научно-исследовательский радиотехнический институт (ЦНИРТИ, ранее - ЦНИИ-108), министра радиопромышленности СССР П.С. Плешакова, академика А.А.Расплетина, других выдающихся ученых и главных конструкторов направлений. Как известно, еще в 1905 г. во время русско-японской войны радисты русского флота впервые в мире создали активные помехи сетям радиосвязи японских кораблей. Но секретные работы в области радиолокации начались в 1930-х годах. Работы велись практически параллельно в СССР, США, Германии, Англии и Франции. В 1946 году американские специалисты - Реймонд и Хачертон, бывший сотрудник посольства США в Москве, написали: "Советские учёные успешно разработали теорию радара за несколько лет до того, как радар был изобретен в Англии".
В 1948 году автор попал в Центральный научно-исследовательский институт радиолокации (ЦНИИ-108), в 13 лабораторию, которой руководил А.А.Расплетин, знаменитый конструктор зенитно-ракетных систем.
Более 60 лет, проведенных на ответственном научном направлении, дает автору В.В.Млечину право передать свой бесценный опыт нынешним и будущим поколениям молодых специалистов и тем, кто интересуется закрытыми страницами истории СССР.

Название: На передних рубежах радиолокации
Автор: Виктор Млечин
Издательство: Алгоритм
Год: 2013
Страниц: 336
Формат: FB2, RTF
Размер: 10,06 Мб
ISBN: 978-5-4438-0578-8
Качество: Отличное
Язык: Русский

Категория: Книги | Просмотров: 146 | Добавил: pmojka | Теги: рубежах, передних, радиолокации, 2013 | Рейтинг: 0.0/0

Вход на сайт

fon_menu

Поиск
fon_menu

Календарь
fon_menu

Архив записей
fon_menu

Друзья сайта
Turbobit.net | Katfile.com | Gigapeta.com
fon_menu

sitemap rss_feed Яндекс.Метрика
Copyright by Tual © 2024 Хостинг от uCoz