Главная
Регистрация
Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
TUAL - Интересные новинки в интернете

Меню сайта
fon_menu

Категории раздела
Видеоуроки
Видеоуроки по бизнесу
Компьютерные видеоуроки
Видеоуроки фотошоп
Рисование
Медицина
Кулинарные рецепты
Строительство
Книги
Художественные книги
Кулинарные книги
Аудиокниги
Журналы
Музыка
Программы и другой софт
Обои на рабочий стол
Дизайн
Фильмы
Музыкальные клипы
Плагины фотошоп
Шаблоны фотошоп
Календари
Игры
fon_menu

menu_buttom  menu_buttom

01:33
Русская народная резьба по дереву
Здравствуйте! Вы находитесь на странице материала «Русская народная резьба по дереву». Если вы искали в поисковых системах Яндекс поиск или Google Search новость под названием Русская народная резьба по дереву или скачать бесплатно Русская народная резьба по дереву, то вы попали по адресу. Наш сайт предлагает вам ознакомиться с этим материалом бесплатно. Так же вы можете ознакомиться с похожими материалами из категории «Книги»

Вместе с материалом Книги «Русская народная резьба по дереву» также ищут:


Русская народная резьба по дереву — Книга рассказывает о крестьянском зодчестве, княжеском и царском строительстве Москвы, типах крестьянской резьбы, деталях резных украшений зданий, резьбе на экипажах, морских судах, церквях и многом другом. Книга оформлена большим количеством черно-белых фотоиллюстраций. В книге комплексно рассматриваются вопросы архитектуры и декоративного искусства, связанные с традиционным для нашей страны материалом — деревом. В типологическом отношении круг исследуемых сооружений, произведений искусства и изделий, формирующих в своем ансамбле предметно-пространственную среду очень широк: жилые, культовые и хозяйственные постройки, транспортные средства (корабли, кареты, сани), мебель, осветительная арматура, иконы, круглая скульптура, предметы прикладного искусства (посуда, столовые приборы, прялки, игрушки и т.д.). Уникальностью данной работы является разносторонность проводимого в ней искусствоведческого анализа (развитие строительной техники и технологии обработки дерева, вопросы семантики, иноземные влияния, быт различных слоев населения, взаимосвязь художественных и функциональных аспектов в формообразовании рассматриваемых предметов).
Являясь капитальным научным трудом, книга Н.Н. Соболева вместе с тем рассчитана не только на специалистов (искусствоведов, художников, архитекторов), но и на широкий круг читателей, интересующихся историей России и ее искусства. Актуальность настоящего издания книги, таким образом, очевидна.

Название: Русская народная резьба по дереву
Автор: Соболев Н. Н.
Издательство: Academia
Год: 1934
Страниц: 480
Формат: PDF
Размер: 56,74 Мб
Качество: Хорошее
Язык: Русский

Категория: Книги | Просмотров: 154 | Добавил: pmojka | Теги: 1934, дереву, Русская, резьба, народная | Рейтинг: 0.0/0

Вход на сайт

fon_menu

Поиск
fon_menu

Календарь
fon_menu

Архив записей
fon_menu

Друзья сайта
Turbobit.net | Katfile.com | Gigapeta.com
fon_menu

sitemap rss_feed Яндекс.Метрика
Copyright by Tual © 2024 Хостинг от uCoz