Главная
Регистрация
Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
TUAL - Интересные новинки в интернете

Меню сайта
fon_menu

Категории раздела
Видеоуроки
Видеоуроки по бизнесу
Компьютерные видеоуроки
Видеоуроки фотошоп
Рисование
Медицина
Кулинарные рецепты
Строительство
Книги
Художественные книги
Кулинарные книги
Аудиокниги
Журналы
Музыка
Программы и другой софт
Обои на рабочий стол
Дизайн
Фильмы
Музыкальные клипы
Плагины фотошоп
Шаблоны фотошоп
Календари
Игры
fon_menu

menu_buttom  menu_buttom

04:43
Сборник задач по программированию
Здравствуйте! Вы находитесь на странице материала «Сборник задач по программированию». Если вы искали в поисковых системах Яндекс поиск или Google Search новость под названием Сборник задач по программированию или скачать бесплатно Сборник задач по программированию, то вы попали по адресу. Наш сайт предлагает вам ознакомиться с этим материалом бесплатно. Так же вы можете ознакомиться с похожими материалами из категории «Книги»

Вместе с материалом Книги «Сборник задач по программированию» также ищут:


Сборник задач по программированию — В сборнике представлено более 1700 задач по всем разделам курса программирования, которые могут использоваться при изучении курса информатики и информационно-коммуникационных технологий в школах, гимназиях и лицеях. Задачи сборника могут быть использованы при объяснении нового материала, для организации самостоятельной работы учащихся и для проведения контрольных мероприятий. В приложениях приведены материалы, предназначенные для подготовки к Единому государственному экзамену по информатике и ИКТ.
Значительная часть задач представлена в двух однотипных вариантах, что дает возможность скомплектовать два варианта заданий самостоятельных и контрольных работ.
Все задачи могут быть решены на любом из языков программирования, изучаемых в средней школе (Бейсике, Паскале, Си, школьном алгоритмическом языке и т. д.). В начале каждой главы сборника приводятся вопросы по соответствующей теме.
Ряд задач предназначен для внутришкольных олимпиад, для использования в кружковой работе и т. п. Такие задачи помечены символом "*" или вынесены в разд. "Задачи повышенной сложности".
Структура данного задачника ориентирована на последовательное изучение языка программирования, знакомство с различными структурами данных, основными алгоритмами обработки этих структур.
В разных главах задачника встречаются похожие задачи, решение которых поможет осознать школьнику важную взаимосвязь: выбранная структура данных определяет алгоритм решения задачи. Например, некоторые задачи из 4, 5, 6-й глав входят в главу 9. Автор считает, что для учеников будет полезным, если учитель обратит внимание на тот факт, что похожие задачи уже решались, но другим способом.
В задачнике представлено достаточное количество "технических" задач, позволяющих закреплять навыки работы с конкретными структурами алгоритмического языка, и достаточное количество слабо формализованных задач, решение которых требует от школьника умения формализовать задачу, т. е. выбрать структуру данных.
Задачи не привязаны к конкретному языку программирования и могут быть использованы при изучении любого языка в различных учебных заведениях, в том числе в вузах и колледжах, а также для самостоятельного изучения программирования. По сравнению с предыдущим изданием расширен перечень задач, а также включено приложение с материалами для подготовки к ЕГЭ по информатике.

Название: Сборник задач по программированию
Автор: Златопольский Д. М.
Издательство: БХВ-Петербург
Год: 2011
Страниц: 295
Формат: PDF
Размер: 11,24 Мб
ISBN: 978-5-9775-0782-0
Качество: Отличное
Серия: ИиИКТ

[/c]

[c]Скачать Сборник задач по программированию

Скачать с dfiles.ru
Скачать с turbobit.net
Скачать с hitfile.net
Скачать с gigapeta.com

Категория: Книги | Просмотров: 211 | Добавил: pmojka | Теги: сборник, задач, 2011, программированию | Рейтинг: 0.0/0

Вход на сайт

fon_menu

Поиск
fon_menu

Календарь
fon_menu

Архив записей
fon_menu

Друзья сайта
Turbobit.net | Katfile.com | Gigapeta.com
fon_menu

sitemap rss_feed Яндекс.Метрика
Copyright by Tual © 2024 Хостинг от uCoz