Главная
Регистрация
Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
TUAL - Интересные новинки в интернете

Меню сайта
fon_menu

Категории раздела
Видеоуроки
Видеоуроки по бизнесу
Компьютерные видеоуроки
Видеоуроки фотошоп
Рисование
Медицина
Кулинарные рецепты
Строительство
Книги
Художественные книги
Кулинарные книги
Аудиокниги
Журналы
Музыка
Программы и другой софт
Обои на рабочий стол
Дизайн
Фильмы
Музыкальные клипы
Плагины фотошоп
Шаблоны фотошоп
Календари
Игры
fon_menu

menu_buttom  menu_buttom

10:20
Словарь современных архитектурно-ландшафтных терминов
Здравствуйте! Вы находитесь на странице материала «Словарь современных архитектурно-ландшафтных терминов». Если вы искали в поисковых системах Яндекс поиск или Google Search новость под названием Словарь современных архитектурно-ландшафтных терминов или скачать бесплатно Словарь современных архитектурно-ландшафтных терминов, то вы попали по адресу. Наш сайт предлагает вам ознакомиться с этим материалом бесплатно. Так же вы можете ознакомиться с похожими материалами из категории «Книги»

Вместе с материалом Книги «Словарь современных архитектурно-ландшафтных терминов» также ищут:


Словарь современных архитектурно-ландшафтных терминов — В основу предлагаемого словаря положена концепция преобразованной архитектурными средствами природной среды и входящих в неё компактных обитаемых ландшафтных сооружений и их комплексов, как самостоятельной области архитектуры.
Целью разработчиков словаря является создание на основе ранее сложившегося состава терминов и определений садово-паркового искусства, ландшафтного дизайна и градостроительства профессионального языка ландшафтной архитектуры.
Назначение ландшафтной архитектуры видится авторами в том, чтобы создать функциональные места и зоны, подобные архитектурным в природном окружении, на территориях и земельных участках, там, где создание зданий было бы неуместным в силу эстетических и культурологических обстоятельств.
Словарь возник как следствие разработки новых ландшафтных объектов, формирования устойчивых специфических узлов, целесообразных для повторного применения в подобных проектах, в виде конкретной «архитектурной речи», а это потребовало соответствующего развития терминологии. Концепция словаря вводит свои особые представления о типологии ландшафтных архитектурных объектов, максимально приближенной к архитектурной типологии зданий и сооружений. Им приданы соответствующие термины и определения.
В предлагаемом словаре большинству понятий соответствуют иллюстрации, позволяющие зримо представить толкование словарём приводимого понятия. Для архитектора это может служить подсказкой при формировании замысла проектируемых ландшафтных архитектурных объектов. В этом авторы-составители видят одну из своих задач.
Предназначен для проектировщиков объектов ландшафтной архитектуры, студентов и аспирантов, изучающих ландшафтную архитектуру, преподавателей ВУЗов, для всех интересующихся проблемами ландшафтной архитектуры.

Название: Словарь современных архитектурно-ландшафтных терминов
Автор: Трубицына Н. А.,Лимонад М. Ю. и др.
Издательство: Государственный университет по землеустройству
Год: 2014
Страниц: 530
Формат: PDF
Размер: 150 МБ
Качество: Отличное
Язык: Русский



Скачать Словарь современных архитектурно-ландшафтных терминов

Скачать с turbobit.net
Скачать с hitfile.net
Скачать с wayupload.com
Скачать с file-space.org

Категория: Книги | Просмотров: 206 | Добавил: pmojka | Теги: терминов, Словарь, архитектурно-ландшафтных, современных | Рейтинг: 0.0/0

Вход на сайт

fon_menu

Поиск
fon_menu

Календарь
fon_menu

Архив записей
fon_menu

Друзья сайта
Turbobit.net | Katfile.com | Gigapeta.com
fon_menu

sitemap rss_feed Яндекс.Метрика
Copyright by Tual © 2024 Хостинг от uCoz